Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Хозяйка города: сайт «Фишки» о неожиданном итоге выборов в Усть-Илимске

Профиль компании
Фишки.нет
РФ, г Москва, ш Старокалужское, 62
Развлекательный портал
07.05.2019 13:54 | РФ, Область Иркутская, г Усть-Илимск

Может, кухарка и не способна управлять государством, но сибирская домохозяйка с городом справится – резюмирует развлекательный портал Фишки. 24.03.19 в Усть-Илимске состоялись выборы мэра. Местное отделение ЛДПР выдвинуло «техническим» кандидатом 28-летнюю женщину – молодую мать, неработающую Анну Щекину.

 

Неожиданный итог выборов

 

У партии власти был подготовлен свой авторитетный кандидат, однако события пошли не по плану. Усть-илимцы не стали послушно поддерживать «нужного человека», а дружно отдали голоса за простую женщину. Анна Щекина обошла основного конкурента, Сергея Зацепина, на 1,5 тысячи голосов. Домохозяйка победила, и теперь ей предстоит руководить целым городом.

 

У новой хозяйки Усть-Илимска голова идет кругом: нужно принять управление, создать команду, разобраться с текущими делами и местным бюджетом. А еще надо воспитывать сына и растить огород – бросать свои ухоженные 12 соток Анна не собирается. Она уже строит планы на озеленение мэрии: начать можно с цветов на подоконниках, а там и весь город станет красивее.

 

Одинокий протест главы МГЕР

 

Горожане рады за мэра Щекину, а вот Владимир Иващенко, бывший глава местного отделения «Молодой Гвардии ЕР», не на шутку расстроился. Он изругал горожан в соцсетях непарламентскими выражениями, а нового руководителя города обозвал «малолеткой».

 

Читателей Fishki.net возмутило вызывающее поведение молодого политика. Они предлагают наказать Иващенко по всей строгости. За неуважение к избранной власти.

 
Опубликовал:
Гуревич
Предыдущая
04.12.2018 21:26
Приятную новость в преддверии новогодних праздников сообщил читателям портал Fishki.net: подешевела красная икра. Лососевая путина была для российских рыбаков на редкость удачной. Икры добыли вдвое больше, чем в предыдущие годы.
Следующая
29.05.2019 20:23
Ярко-желтые одуванчики радуют нас только весной, однако некоторые упорные цветоводы научились растить их дома и делятся секретами с сайтом Фишки. Оказывается, не так и сложно содержать эти цветы в домашних условиях.
Перейти на страницу: Фишки.нет

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Усть-Илимске, - обсуждайте общие вопросы Иркутской областиНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Усть-Илимске Иркутской области
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie